МСМА

28.03.2024 Просмотров: 797

04.10-05.10.19 года была проведена в городе Киеве научно-практическая конференция с международным участием «Метаболический синдром в междисциплинарном аспекте: конкуренция или взаимодействие».

В конференции взяли участие известные ученые из разных стран:

Luciana ei-Kadre (Brasil) – директор клиники метаболического здоровья, лечения ожирения и диабета больницы Сан-Лукас Копакабана, Рио-де-Жанейро,

Alessandra Graziottin (Italy) – директор Центра гинекологии и медицинской сексологи в Милане,

Jacques Himpens (Belgium) – директор бариатрической программы клиники Chirec в Брюсселе,

Tufan Oge (Turkey) – ассистент профессора отдела акушерства и гинекологии , репродуктивной медицины, медицинского факультета в Eskisehir.

На конференции широко дискутировались вопросы, связанные с разными аспектами метаболического синдрома.

Синдром поликистоза яичников и ожирение, репродуктивное здоровье женщин при метаболическом синдроме, патология молочных желез у женщин с увеличенной массой тела, онкологические риски у женщин с ожирением.

Сахарный диабет второго типа как одно из проявлений метаболического синдрома, современные препараты для лечения метаболического синдрома, особенности ведения пациентов после бариатрических операций с наличием сахарного диабета.

Гастрорестриктивные или мальабсортивные операции в лечении сахарного диабета второго типа, их роль и место в лечении, повторные оперативные бариатрические вмешательства, технические аспекты операций. Был проведен мастер-класс с живой хирургией: лапароскопическая рукавная резекция желудка и шунтирование желудка.



photo_library Последние фото
Новое видео


















Отзывы




Форма входа
Логин:
Пароль: