Международный Конгресс Европейской ассоциации эндоскопической хирургии

25.04.2024 Просмотров: 932

С 30.06 по 2.07 2017 года в Лондоне (Великобритания) проходил 26-ой Международный Конгресс Европейской ассоциации эндоскопической хирургии (EAES 2018). С 32 членов делегации от Украины кафедру хирургии и проктологии НМАПО имени П. Л. Шупика представлял профессор КебкалоА.Б.

В ходе Конгресса профессором Кебкало А.Б. был сделан доклад «Welding of biological tissues and surgical treatment of oesophagus metaplasia in combination to gastroesophageal hernia» (Р-005) который в свою очередь вызвал большой интерес присутствующих и председательствующего на заседания Dejan Ignjatovich (Norway). На Конгрессе представлены также 2 постерные презентации (Р-350 «Hybrid technique of oesophageal portosystemic anastomoses separation», Р 004 «Prevention of peritoneal catheter dysfunction in patients with terminal stage of renal failure»).

В течение двух дней насыщенной программы Конгресса были представлены и обсуждались современные и прогрессивные методы, подходы в лечении различных хирургических патологий, в таких отраслях как колопроктология, верхние отделы желудочно-кишечного тракта, бариатрия, герниологии и др. Поднималось много дискуссионных вопросов в тактике и объемах оперативных вмешательств.

Паралельно с работой Конгресса была выставка медицинского оборудования на которой ведущие производители в этой области представили современные и передовые разработки - от инструментария и расходных материалов к современному тренингового оборудования. Отдельного внимания заслуживает будущее малоинвазивной хирургии в Украине – роботизированная хирургия.

В ходе Конгресса было налажено связи с ведущими специалистами мира. Профессор кафедры Кебкало А. Б. и аспирант Дадаян В. А. имели возможность участвовать в «круглом столе» с профессором George Hanna (Imperial College Hospital). Плодотворное общение привело к совместному сотрудничеству между НМАПО имени П. Л. Шупика и St Mary's Hospital Medical School.

Был также организован ознакомительный визит профессора КебкалоА.Б. в Worthing Hospital (Western Sussex Hospitals NHS). Во время которого проведена плодотворная беседа с консультантом G.Calucci и намечены планы взаимодействия. В рамках первого этапа планируется практический визит по колоректальной хирургии в Западный Сассекс, а также визит британских врачей в Киевской областной клинической больницы.









photo_library Последние фото
Новое видео


















Отзывы




Форма входа
Логин:
Пароль: